Репортажи об играх

4 ноября 2011

Состоялся очередной тур Супер-лиги Московской Области по баскетболу. Коломна играла дома против Раменского.

С первых же минут хозяева, что называется "взялись за дело". Сначало Игорь Плетнев начал терроризировать защиту гостей прицельными попаданиями из-за дуги. Под своим и чужим щитом уверенно "подчищали" Сергей Глебов и Денис Коснырев. После точного трёхочкого Дмитрия Хайдарова премущество Коломны достигло двухзначной отметки - 30:20 по завершении первой десятиминутки. Вторая четверть прошла в равной борьбе, команды акцентированно и жёстко сыграли в защите, что сказалось на результативности. Ушли на большой перерыв при +8 для хозяев - 44:36.

Начало второй половины матча осталось за Сатурном. Хозяева, почувствовав превосходство над соперниками, изрядно расслабились и потеряли нить игры. Если бы не уверенная игра Михаила Савельева, набравшего в третьей четверти 7 очков, всё могло бы быть хуже. Кармазинский и Ко смогли вплотную приблизиться к Авангарду - 61:60.

В решающем игровом отрезке начались баскетбольные "качели". Пришлось всё начинать с нуля. В самые ответственные моменты инициативу взял на себя капитан коломенцев Роман Поляков. Именно его фееричная игра и столь необходимые набранные очки привели хозяев к победе. К слову, на счету "Ракеты" за четвертую четверть 15 из 29 набранных командой очков (в том числе 3 трёхи).

Добыта ещё одна домашняя победа - 90:82.

"Авангард" - "Сатурн-Олимп" - 90:82 (30:20; 14:16; 17:24; 29:22)