Репортажи об играх

12 декабря 2009

12-ого декабря баскетболисты "Авангарда" принимали на своей площадке команду из г. Раменское. Надежды "Сатурна" взять реванш за домашний проигрыш первого круга не оправдались.

В матче первых составов команд удача оказалась на стороне "Авангарда", хотя не всё складывалось гладко. За небольшим преимуществом коломенцев в первой четверти инициатива в игре перешла к сопернику. В какой-то момент "Сатурн-Олимп", благодаря хорошему проценту "трёхочковых", даже увеличили разрыв в счёте до 15 очков.

Самым интересным стал последний период игры. После взятого в его начале тайм-аута у команды "Авангарда" открылось "второе дыхание": всего за несколько минут они сравняли счёт. И началась тактическая игра. Соперники по очереди набирали очки и объявляли минутные перерывы. Но время работало в пользу хозяев площадки: сигнал окончания  прозвучал при счёте 100:99.

Лучшие игроки матча: Савельев Михаил (35), Плетнёв Игорь (22), Поляков Роман (15) и  Клишин Владимир (14).

В итоге, победа над "Сатурном" позволила  команде Коломны закрепиться на 3 позиции в дивизионе "Юг" подмосковной баскетбольной суперлиги.

Начало игры второго состава не предвещало неприятностей для коломенцев. Баскетболисты "Авангарда" изначально контролировали ход матча, и первый период завершили с преимуществом в 9 очков.

Но после перерыва всё изменилось. Спор коломенских лидеров, "не поделивших" между собой мяч, отразился на игре всей команды. Процент попадания у раменчан рос, а  у хозяев площадки броски с ближних и дальних дистанций шли мимо кольца соперников. Последний "трёхочковый" баскетболисты "Сатурна" забили под аккомпанемент финальной сирены. Результат игры второй команды 67:74. Наибольшее число очков на счету Юдина Ивана (14), Казакова Александра (12), Хайдарова Дмитрия (11).

Видео игры можно посмотреть здесь.

Баскетболисты "Авангарда" принимали на своей площадке команду из г. Раменское. Надежды "Сатурна" взять реванш за домашний проигрыш первого круга не оправдались.