Репортажи об играх

21 ноября 2009

На субботний матч в рамках регулярного Чемпионата Московской области по баскетболу сборная команда города Коломны выезжала в подмосковный Павловский Посад, где «на голову» разгромила оба состава соперников.

С первых минут игры коломенцы уверенно захватили инициативу и удерживали её на протяжении всех четырёх периодов, лишая противника возможности вырваться вперёд.

Чётко и красиво отработавшие под щитами Морозов Андрей и разыгрывающий БК «Коломна» Андреев Александр внесли существенный вклад в организацию победы первой команды. А Владимир Клишин и Михаил Савельев устроили посадскому кольцу такую бомбардировку, что хозяева площадки просто растерялись. Они несколько раз пытались спасти матч, но разрыв в счёте только увеличивался. И если бы не ошибки коломенцев в нападении, то для Павловского Посада всё могло обернуться гораздо большими неприятностями.

Итог матча – 57:87 в пользу коломенцев.

Самые результативные игроки: Клишин Владимир (27), Савельев Михаил (17).

Вторая игра прошла по аналогичному сценарию и завершилась так же победой гостей со счётом 70:99. Кстати, при подведении итогов матча молодёжной команды выяснилось, что коломенец Казаков Александр установил свой личный рекорд результативности, набрав за игру 38 очков.