Репортажи об играх

7 марта 2011

"Авангард" одолел "Данко-Истра"

В минувший понедельник коломенская команда дома принимала соперников из Истры. В состав "Авангарда" вернулись Михаил Савельев и Игорь Плетнёв.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом гостей, особенно выделялись Сергей Сорокин и Роман Евсеев. Вторая десятиминутка началась с рывка коломенцев 7:0. Игорь Плетнёв реализовал несколько точных бросков подряд, а у Истры нашёлся ответ в лице Александра Бушева и всё того же Романа Евсеева, точные попадания которых не позволили сравнять счёт. Под конец четверти Дмитрию Борисову удалось "заткнуть" сирену трёхочковым попаданием и выиграть отрезок 23:20. На большой перерыв команд ушли с небольшим преимуществом Истры - 39:42.

В третьей четверти "Авангард" перехватил инициативу. Героем момента стал Роман Поляков, забивший 12 очков в этой четверти, ну а Игорь Плетнёв порыв партнёра поддержал - 58:55 в пользу хозяев перед заключительной четвертью. Решающая десятиминутка прошла в равной и упорной борьбе. На последней минуте при счёте 74:74 Игорь Плетнёв попал из-за дуги. В следующей же атаке Сергей Сорокин сократил разницу до минимума 77:76. Далее последовал тактический фол на Плетнёве, который был оба раза точен с линии штрафных - 79:76. У Истры оставалось 17 секунд на последнюю атаку. После тайм-аута соперники выбрасывали мяч из-за боковой линии, но тут же Иван Мухин сделал перехват и лёгкие два очка в его исполнении сняли все вопросы о победителе.

"Авангард" - "Данко-Истра" - 81:76 (16:22; 23:20; 19:13; 23:21)