Репортажи об играх

4 ноября 2010

4 ноября прошли первые матчи 1/8 финала Кубка Московской области сезона-2010/11. В этот праздничный день баскетболисты "Авангарда" на своей площадке принимали "Сатурн-Олимп" г. Раменское.

Коломчане начали встречу следующим составом: Борисов, Поляков, Плетнёв, Коснырев и Колосов. Выиграв вбрасывание, хозяева устремились вперед.  Первые очки "Авангарду" принес Роман Поляков. Денис Коснырев почин одноклубника поддержал, а после точного трехочкового в фирменном исполнении Игоря Плетнёва счет стал 10-7. Вырвавшись вперед, хозяева лидировали всю первую четверть. Вот только оптимизма стартовый отрезок не внушал. Пусть с "двоечками" Кармазинского с Буркастовым справиться удавалось, но скидки плеймейкера "Сатурна" на периметр раз за разом находили свободных игроков -, те из выгодных ситуаций поражали кольцо. 28-21 после первой четверти.

Во второй десятиминутке Поляков принялся доказывать свою роль на площадке: в двух атаках он принес 4 очка. Следом с подачи все того же вездесущего Полякова забил Колосов. Центровые Коснырев и Глебов неплохо действовали на подборах. Раменчане не стеснялись фолить на Полякове, в свою очередь Роман не стеснялся огорчать их точным пробитием штрафных. Под занавес четверти наш капитан забил в проходе, набрав свое 19-ое очко за десятиминутку, и счет стал 52-45. Однако, буквально с сиреной на большой перерыв гости получили право на два штрафных, которые были реализованны -52-47. Вся интрига была еще впереди.

Десятитиминутная пауза пошла на пользу раменчанам: первую атаку Кармазинский и Буркастов разыграли как по нотам, и Иван сокращает счет. Следом Кармазинский забил с фолом, а ближе к середине периода гости, благодаря точным трехочковым попаданиям Мордакова, уходят в отрыв. 77-70 в пользу "Сатурна" перед заключительным отрезком матча.

Первые пять минуты четвертого периода вернули оптимизм болельщикам "Авангарда". Коснырев и Плетнёв организовали коломенский рывок, по итогам которого тренер раменчан потребовал тайм-аут. Момент был донельзя удачным для хозяев. Помимо куража, у игроков "Авангарда" был приятный перевес по фолам в четверти - 2 против  4.

Воспользоваться моментом не удалось. Вместо этого последовал провал. Коломенцы не реализовали несколько свободных бросков, совершили две потери в четырех атаках. Проигранный со счетом 5-9 отрезок в концовке предрешил исход матча.

"Авангард" - "Сатурн-Олимп" - 92:95 (28:21,24:26,18:30,22:18)