Репортажи об играх

30 января 2010

Чемпионат МО по баскетболу.

«СпортАкадемМетеор» (Жуковский) - «Авангард» (Коломна)

Игра первого состава заставила понервничать и гостей и хозяев. Первая четверть осталась за коломенцами в основном за счёт метких бросков из-за «трёхочковой» дуги. Максимального перевеса баскетболисты «Авангарда» добились во второй четверти, оторвавшись от противника со счётом 31:35. Однако хозяева площадки ответили нокаутирующим рывком – 10:3! В течение третьего периода коломенцам удалось сократить отставание в счёте до «-3». Обстановка накалилась, когда в четвёртой десятиминутке «Авангард» вышел вперёд на одно очко, оставив все вопросы о победителе на концовку игры. В финале нервы оказались крепче у команды Жуковского, которая завершила матч со счётом 103:99.

Наибольшее число очков коломенскому «Авангарду» принесли: Клишин Владимир (28), Плетнёв Игорь (27) и Савельев Михаил (23).

Вторая команда «Авангарда» выиграла матч со счётом 79:59, но и здесь не всё было просто. Коломенские игроки сразу обозначили своё превосходство под щитами, но мяч после их стремительных атак никак не хотел залетать в кольцо противника. Именно за счёт этого и удавалось баскетболистам Жуковского половину игры держаться на расстоянии 2-3-х очков от «Авангарда». После перерыва роль «джокера» в коломенской колоде примерил на себя Андрей Морозов. И справился с ней «центровой» блестяще! Раз за разом он подбирал мячи после бросков партнёров и добивал их в корзину, тем самым, решив судьбу матча в пользу команды «Авангарда». Всего на счету Андрея Морозова в итоге оказалось 35 очков.

Тренер коломенцев (Плетнёв И.О.) в концовке игры позволил себе поэкспериментировать с составом. «Авангард» завершал матч «пятёркой»: Ивлев Артём, Васильев Алексей, Кистинёв Евгений, Козлов Андрей и Дорофейкин Павел.