Репортажи об играх

23 января 2010

Чемпионат МО. Коломна – Павловский Посад.

Всю первую четверть хозяева площадки – первая команда «Авангарда» – диктовали ход игры. Во втором периоде коломенцы вели уже с разницей в 24 очка.Оживил игру гостей вышедший на замену №18: два точных броска с дальней дистанции вкупе с самоотверженной игрой в защите явно активизировали его партнёров по команде.У коломенцев же, напротив, как-то разом перестала получаться атака: 6 очков за почти пять минут игры – показатель для «Авангарда», мягко говоря, скромный. Ко всему ещё и Денис Коснырев начал «грести» фолы, а соперник без промаха забивать «штрафные». К концу третьей четверти они прибавили к своим очкам 10. И быть бы напряжённой концовке, если бы не оказалось в рядах коломенцев Михаила Савельева, поймавшего снайперский кураж. Его кинжальные проходы и точные броски не позволили противникам уменьшить разрыв в счёте и принесли «Авангарду» долгожданную победу 87:70.

Лучшие игроки матча: Савельев Михаил (45), Плетнёв Игорь (23).

В игре второй команды, коломенцы, как и подобает хозяевам площадки, сразу взялись за дело и  быстро ушли в отрыв. Первый период закончился со счётом 27:18 в пользу «Авангарда». Стоило гостям во второй четверти выровнять игру, как управление в свои руки взял  наш Роман Поляков: в защите он одного оппонента блокировал, а у другого отобрал мяч, а в нападении – два раза подряд реализовал броски.    Воодушевлённые примером своего лидера, остальные коломенские баскетболисты стали демонстрировать красивую игру. В результате, по ходу четвёртой четверти все подобия интриги были исчерпаны. Андрей Морозов продолжал доминировать под щитами, Александр Казаков – попадать в корзину с любой дистанции, отрыв коломенцев в счёте – расти. За 5 минут до финальной сирены В. Балашов точным попаданием с линии «штрафных» довёл преимущество «Авангарда» до отметки «+20». После чего тренер Игорь Плетнёв предоставил немногочисленным болельщикам полюбоваться на игру коломенских резервистов. Матч завершился победой «Авангарда» со счётом 95:68.

Самые результативные игроки: Казаков Александр (21), Поляков Роман (17), Морозов Андрей (17).