Репортажи об играх

16 января 2010

Чемпионат МО. «Подольск» – «Авангард».

Начало и половина игры первого состава прошли «на равных», без преимущества какой-либо команды. А с началом третьей четверти многое изменилось. Владимира Клишина пришлось усадить на скамейку, когда он получил третий фол. Положением воспользовались соперники. «Авангарду» устроили такую бомбардировку, что коломенцы просто на время растерялись. В эти минуты «Подольску» и удалось совершить рывок и увеличить разницу в счёте до 16 очков. Гости приняли меры: замена Дмитрия Борисова на «свежего» Александра Андреева, а также возвращение на площадку Владимира Клишина позволили остановить хозяев. Коломенцы пытались спасти матч, но сократить разрыв меньше, чем на 8  им так и не удалось. В итоге – 90:80 в пользу БК «Подольск».

Самые результативные игроки: Савельев Михаил (27),Клишин Владимир (20) и Плетнёв Игорь (20).

Игра второго состава прошла для нашей команды удачнее. Победа здесь была важна для коломенцев.

Стартовые минуты  матча баскетболисты «Авангарда» провели увереннее своих соперников. Особенно хочется отметить игру Андрея? Козлова, набравшего по результатам матча 24 очка. Однако к середине первой четверти хозяева «пришли в себя» и сократили преимущество соперников. Равное положение сохранялось на площадке до середины последней десятиминутки, когда коломенцы вырвались вперёд вслед за лидером – Романом Поляковым. Ещё несколько раз «Подольску» почти удавалось сравнять счёт, но игроки «Авангарда» уже уверенно восстанавливали «статус-кво», прибавляя очки. Финальная сирена возвестила о победе «Авангарда» со счётом  94:90.

Лучшими игроками матча стали  Поляков Роман (25), Козлов Андрей (24), Казаков Александр (19).