Репортажи об играх

9 января 2010

Чемпионат МО.
Матч второго круга Чемпионата МО по баскетболу среди мужских команд суперлиги 9 января в Серпухове для коломчан прошёл нелегко.
По разным причинам в составе коломенской сборной не смогли поехать Клишин Владимир, Савельев Михаил, Поляков Роман и Андреев Александр – те, на ком обычно «строится» ход игры первой команды «Авангарда». Хотя это дало шанс другим игрокам показать, на что они способны.
Первые 10 минут коломенцы не верили в свои силы, но со второй четверти матча всё изменилось. «Авангард» стал навязывать сопернику свою игру. Точные «трёхочковые» броски Дмитрия Хайдарова, уверенная игра Коснырева Дениса под щитами и быстрые отрывы от противника в атаке, позволили постепенно сократить разрыв  в счёте.
Если бы с самого начала игры коломенцы использовали свои преимущества, то исход матча мог быть победным для «Авангарда». Финальный счёт игры – 84:77 – это подтверждает.
Самые результативные игроки матча: Плетнёв Игорь (23), Хайдаров Дмитрий (19), Коснырев Денис (18).