Репортажи об играх

5 января 2010

Кубок МО.
 Ответную встречу в рамках Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд суперлиги 5 января в Серпухове коломенский «Авангард» начал так, будто не было перерыва после победной для него домашней игры 26 декабря. Отличная игра Борисова Дмитрия в защите и точные броски Плетнёва Игоря, Савельева Михаила и Клишина Владимира позволили команде «Авангарда» получить небольшое преимущество в начале игры и оторваться от «Звезды» на 3 очка. Поставив соперников в трудную ситуацию, хозяева площадки были вынуждены менять ход матча.  Со второй четверти они взяли коломенских лидеров под личный прессинг, и счёт стал «расти» в пользу серпуховской команды. На перерыв игроки ушли со счётом 39:31.
Дальнейший ход матча проходил по такому же сценарию.
Закончилась встреча со счётом 76:60 в пользу «Звезды», в результате чего команда Серпухова прошла в полуфинал Кубка МО среди мужских команд суперлиги.
 Лучшими игроками коломенского «Авангарда» были Плетнёв Игорь(25), Клишин Владимир (11), Савельев Михаил (10).