Новости баскетбола

БАСКЕТБОЛ

Кубок губернатора МО по стритболу

Завершились соревнования Кубка Губернатора Московской области Б.В. Громова по стритболу 2011 года.

В этом году зональный этап Кубка проходил в Коломне 3 сентября 2011 года.

Шесть команд, представлявших наш город, вышли в финальный этап: девушки 9-13 лет и 13-17 лет, юноши 13-17 лет, мужчины 17-20 лет, 30-35 лет и мужчины старше 35 лет.

Видимо, родная земля помогла!

Костяк коломенских участников – это, как всегда, воспитанники, выпускники, спортсмены и тренеры-преподаватели отделения баскетбола СДЮСШОР «АВАНГАРД».

Финальный турнир Кубка состоялся в Лыткарино 10 сентября 2011 года.

Холодная, дождливая и ветреная погода субботнего дня не стала препятствием на пути к успеху, и страсти на площадках разгорались нешуточные.

По итогам матчей плей-офф команда г.о.Коломна завоевала титул победителя Кубка Губернатора МО в категории «мужчины 30-35 лет».

Коломенцы старше 35 лет стали серебряными призёрами соревнований.

Несмотря на то, что наши девушки и юноши уступили более сильным соперникам, мы гордимся, что они приняли достойное участие в спортивном мероприятии такого высокого (областного) уровня.

Особенно довольными остались наши девушки: ведь прямо на стритбольных площадках проводили мастер-классы и фото- и автограф-сессии Чемпионки Европы по баскетболу 2011 года Марина Кузина и Евгения Белякова.

Поздравляем чемпионов и призёров турнира!

Администрация и коллектив СДЮСШОР «АВАНГАРД» от души благодарят всех наших спортсменов за участие в соревнованиях!